Matthias DIESEL
(Bernried 1675 - 1752 München)Konvolut von 5 Blatt idealisierter barocker Gartenarchitekturen Kupferstiche, Augsburg, um 1720, Blatt 39, 40, 43, 46, 49aus dem Werk "Erlustierende Augenweide in Vorstellung Herrlicher Gärten und Lustgebäude", ca. 20 x 30 cm, teils leicht stockfleckig. (Ko) Ruf 300
Diesel wurde 1713 Garteninspektor des Fürsterzbischofs von Salzburg
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Matthias DIESEL
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |